Natalie O’Hara             

PRODUKTIONEN

​

TV/KINO

Jahr Titel Regie Produktion:

2018 "Die Toten von Salzburg - Wolf im Schafspelz“, Erhard Riedlsperger, ORF/ZDF/Satel Film

2018 "Der Bergdoktor", Jorgo Papavassiliou, Jan Bauer, Nikki Müllerschön, ZDF/ndf

2017 "SOKO Stuttgart", Rainer Matsutani, ZDF/Bavaria, 

2017 "Die Toten von Salzburg - Königsmord“, Erhard Riedlsperger, ORF/ZDF/Satel Film

2017 "Familie Dr.Kleist - Das macht uns nur stärker“, John Delbridge, ARD/Polyphon 

2017 "Der Bergdoktor", Axel Barth, Jorgo Papavassiliou, Oliver Muth, ZDF/ndf

2016 "SOKO Köln - Krüger ist tot", Ulrike Hamacher, ZDF/Network

2016 “Der Bergdoktor“, Axel Barth/Oliver Dommenget, ZDF/ndf

2015 “Der Bergdoktor“, Axel Barth/Oliver Dommenget, ZDF/ndf 

2014 “Der Bergdoktor“, Axel Barth/Oliver Dommenget, ZDF/ndf

2013 “Playground: Love“, Nils Loof, Kino/Nils Loof Film 

2013 “Der Bergdoktor“, Axel Barth, ZDF/ndf

2012 “Der Bergdoktor“, Axel Barth, ZDF/ndf

2012 “Menage à trois“, Mario Reich, Kurzfilm/SAE HH

2012 “Rosenheim Cops - Tödliche Konkurrenz“, Gunter Krää, ZDF/Bavaria

2011 “SOKO Wien - Flächenbrand“, Holger Gimpel, ORF/ZDF/Satel Film

2011 “Der Bergdoktor“, Dirk Pientka, Andreas Jordan-Drost, ZDF/ndf

2010 “Der Bergdoktor“, Dirk Pientka/Esther Wenger, ZDF/ndf

2010 “Küstenwache - Um jeden Preis“, Frauke Thielecke, ZDF/Opal Film

2010 “Um Himmels Willen - Pferdetheraphie“, Karsten Wichniarz, ARD/ndf

2009 “Der Bergdoktor“, Axel de Roche/Dirk Pientka/Ulrike Hamacher, ZDF/ndf

2009 “SOKO 5113 - Junggesellenabschied“, Sebastian Sorger, ZDF/UFA

2009 “Forsthaus Falkenau - Kahlschlag“, Andreas Jordan-Drost, ZDF/ndf

2009 “Küstenwache -Verraten und verkauft“, Frauke Thielecke, ZDF/Opal Film

2008 “Der Bergdoktor“, Axel de Roche/Ulrike Hamacher, ZDF/NDF

2007 “Der Bergdoktor“, Axel de Roche, ZDF/NDF

2007 “Rosamunde Pilcher: Sieg der Liebe“, Dieter Kehler, ZDF/FFP

2007 “Traumschiff Spezial“, Hans-Jürgen Tögel, ZDF/Polyphon

2007 “Unsere Farm in Irland - Neues Leben“, Karola Meeder, ZDF/Bavaria

2006 “Unsere Farm in Irland - Wolken über der Küste“, Karl Kases, ZDF/Bavaria

2006 “Rosamunde Pilcher: Wo die Liebe begann“, Dieter Kehler, ZDF/FFP

2005 “Barbara Wood: Sturmjahre“, Marco Serafini, ZDF/FFP

2005 “Sperling – Der Fall Wachutka“, Thomas Jahn, ZDF/Polyphon

2004 “Rosamunde Pilcher: Tiefe der Gefühle”, Dieter Kehler, ZDF/FFP

2004 “Fuck Me? Fuck You!”, Stefan Brönneke, Kino/Kurzfilm

2004 “Der Landarzt“, Gunther Kräa, ZDF/Nova

2003/04 “Beyond the Sea”, Kevin Spacey, Kino/Quality International

2003 “Der Dicke”, Thomas Jahn, ZDF/Studio HH

2003 “Alphateam”, Norbert Schulze, SAT 1/Multimedia

2003 “Großstadtrevier - Pillendreher”, Karsten Wichniarz, ARD/Studio HH

2003 “K3 - Kripo Hamburg”, Friedemann Fromm, ARD/Studio HH

2003 “SOKO Leipzig - Der letzte Ausweg”, Michel Bielawa, ZDF/UFA

2002 “Mann gesucht, Liebe gefunden”, Dennis Satin, ARD/Studio HH

2002 “SK Kölsch”, Michael Schneider, SAT 1/Nostro

2002 “Rettungsflieger”, Guido Pieters, ZDF/Studio HH 

2002 “Drei mit Herz”, Oliver Dommenget, ARD/Studio HH

2002 “Für alle Fälle Stefanie”, Dieter Schlotterbeck, SAT 1/Nova

2001 “Wilsberg und die Tote im Feld”, Dennis Satin, ZDF/Phoenix

2001 “Doppelter Einsatz”, Dennis Satin, RTL/Studio HH

2001 “Welcher Mann sagt schon die Wahrheit”, Donald Kraemer, SAT 1/Letterbox

2001 “Tatort - Eine unscheinbare Frau”, Martin Gies, ARD/NDR

2001 “Herzschlag”, Aljoscha Westermann, ZDF/Cinecentrum

2001 “Drei mit Herz” , Martin Gies, ARD/Studio HH

2001 “Unser Charlie”, Carl Lang, ZDF/Phoebus

2001 “Evelyn Hamanns Geschichten”, Karin Hercher, ZDF/Aspekt Tele

2000 “Der Ermittler”, Michael Mackenroth, ZDF/Monaco 

2000 “Girl”, Piers Ashworth, Kino/Sternbild

2000 “Die zwei Leben meines Vaters”, Olaf Kreiensen, SAT 1/ABC Film

1999 “St. Angela”, Christian Stier, ARD/Rhinestone

1999 “Alphateam”, Aljoscha Westermann, SAT1/Multimedia

​

THEATER

Jahr Stück Theater Regie Rolle:

2018 "Geächtet", Tournee Landgraf-Thespiskarren, Karin Boyd, Emily

2017 "Geächtet", Altes Schauspielhaus Stuttgart, Karin Boyd, Emily

2017 "Im Himmel ist kein Zimmer frei", Komödie im Marquardt Stuttgart, Jürgen Mai, Sophie

2016 “Was Ihr wollt“, Brüder Grimm Festspiele Hanau, Frank Lorenz Engel, Olivia

2016 “Die goldene Gans“, Brüder Grimm Festspiele Hanau, Dennis Krauß, Königin

2014 “Minna von Barnhelm“, Altes Schauspielhaus Stuttgart, Manfred Langner, Minna

2014-2016 “Auf und davon“, Landgraf Tournee, Manfred Langner, Elizabeth

2014 “Auf und davon“, Komödie im Marquardt Stuttgart, Manfred Langner, Elizabeth

2012 “Sylt - Ein Irrtum Gottes“, Hamburger Kammerspiele, Dietmar Loeffler, Candy/Ina Briese

2012 “Rain Man“, Fritz-Rémond-Theater Frankfurt, Frank Lorenz Engel, Susan

2011 “Verliebt, verlobt...verliebt“, Contra-Kreis-Theater Bonn, Horst Johanning, Diana

2010 “Die 39 Stufen“, Komödie im Bayerischen Hof, Horst Johanning, Pam/Annabella/Margaret

2010 “Die 39 Stufen“, Tournee Theater am Kurfürstendamm, Ingolf Lück, Pam/Anna/Margaret

2009 “Die 39 Stufen“, Contra Kreis Theater Bonn, Horst Johanning, Pamela/Annabella/Margaret

2002-04 “Creeps“, Ernst-Deutsch-Theater Hamburg & Tour BRD, Kai-Uwe Holsten, Lilly

2002 “Faust“, Ernst-Deutsch-Theater Hamburg, Yves Jansen, Erscheinung/Frosch/u.a.

2001 “Dornröschen“, Ernst-Deutsch-Theater Hamburg, Hartmut Uhlemann, 13. Fee

2000 “Momo“, Deutsches Theater Göttingen, Barbara Baumgärtel, Liliana/Managerin

2000 “Push Up“, Theater in der Basilika Hamburg, Kai-Uwe Holsten, Sabine

​

Pictures by Susanne Sigl, Schauspielbühnen Stuttgart, Festspiele Hanau, ARD, TVB Wilder Kaiser. All rights reserved.